Приём детей в ДОУ

Прием в МБДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

МБДОУ может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Бланк заявления для приёма в ДОУ (скачать)

Бланк договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования (скачать)

Для приема в МБДОУ:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в МБДОУ,  дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на территории, за которой закреплено МБДОУ, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Изменения в статье 54 СК РФ и статьи 67-ФЗ "Об образовании в РФ"

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Федерального закона от 02.12.2019 N 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (временная либо постоянная регистрация детей по одному адресу) имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.

Для подтверждения преимущественного права приема в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные организации родители (законные представители) в отдел образования должны предоставить копии и оригиналы следующих документов:

1.  Свидетельства о рождении детей;

2.  Свидетельства о регистрации (временной либо постоянной по одному адресу) детей (формы № 3, 8 либо 40).